Малыши познакомились с удивительным библиотечным миром

Малыши познакомились с удивительным библиотечным миром

12 февраля в детской модельной библиотеке-филиале № 10 для воспитанников детского сада № 17 состоялась экскурсия «Удивительный библиотечный мир». В первое посещение библиотеки дети сразу окунулись в сказочный мир книг.

В игровой форме главный библиотекарь Юлия Митюхина, в образе Книжной королевы, и главный библиотекарь Ирина Доброневская, в образе сказочной героини Бабы-Яги, познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования и поведения в библиотеке.

На импровизированном библиопаровозике ребята отправились в увлекательное книжное путешествие. На станции «Сказочная» дети отгадывали загадки-обманки, на станции «Мурзилка» знакомились с детскими журналами, на – «Экологической» полистали познавательные детские энциклопедии. Баба-Яга рассказала малышам о том, как она, живя в лесу, помогает лесным птичкам выжить в трудное зимнее время. Дети вместе с ней насыпали в различные кормушки зерна и семена, которыми можно и нужно кормить птиц.

В завершение экскурсии дошкольники посмотрели увлекательный и познавательный мультфильм о месте, где хранятся книжные сокровища.

Ирина Доброневская, главный библиотекарь

12 февраля 2025
Филиал №10 "БиблиоПоезд"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?