Баба Яга побывала в гостях у школьников

Баба Яга побывала в гостях у школьников

Бабушка Яга из Центральной детской библиотеки на Станкозаводской очень любит путешествовать, а ещё больше – ходить в гости! Недавно она побывала у ребят из школьного летнего лагеря из ОГБОУ "Школа-интернат №26" города Рязани и провела для них увлекательную интерактивную программу «Сказки читаем и лето встречаем».

Баба Яга привезла с собой волшебный жёлтый чемоданчик со сказками, каверзными вопросами и, конечно же, с сюрпризами. Оказалось, что школьники очень любят сказки Пушкина и прекрасно знают их все. Ещё всем понравилось играть и танцевать летний зажигательный флешмоб, угадывать загадки и петь песни-караоке.

В завершении мероприятия дети получили сладкое угощение от Бабы Яги и подарили ей «витаминное дерево» для прекрасного летнего настроения.

Летние каникулы – самое любимое время для школьников! Чтение книг остаётся самым полезным и увлекательным времяпровождением для них, ведь летом можно читать книги не только из школьной программы, но и много интересной современной детской литературы. В фонде Центральной детской библиотеки очень много таких замечательных книг.

Надежда Рязанова, ведущий библиотекарь ОМР

9 июня 2023
Школа-интернат № 26
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?