Читатели Центральной детской библиотеки познакомились с правилами безопасности

Читатели Центральной детской библиотеки познакомились с правилами безопасности

В Центральной детской библиотеке на Станкозаводской продолжаются встречи со школьниками, посещающими летние школьные лагеря микрорайона Канищево. Наступило лето - долгожданное время отдыха. Чтобы дети безопасно провели летние каникулы и получили только хорошие впечатления, сотрудниками библиотеки совместно с ОМВД России по Московскому району города Рязани было организованно профилактическое мероприятие для ребят.

«Безопасное лето» - это цикл бесед для учащихся, который включает в себя очень важную тему – безопасность ребёнка. Ирина Тужик – инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции – рассказала слушателям главные правила личной безопасности, привела примеры из жизни и практики, ответила на все вопросы.

Вместе с детьми мы говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде, самокате или на роликах, при переходе проезжей части дороги. Особенное внимание было уделено безопасному поведению на водоёмах, дома или в общественном месте.

И ещё о многом полезном ребята узнали из видеоролика «Азбука безопасности», который и закрепил тему встречи. Библиотекари познакомили детей с книгами, в которых заключаются простые советы: как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья!

Надежда Рязанова, ведущий библиотекарь ОМР

9 июня 2023
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?