В рамках празднования Дня космонавтики, 13 апреля, сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Библиопоезд» для учащихся 5-х классов ОГБОУ школы № 10 провели познавательную игру «Дотянуться до звезд».
Школьники отправились в космическое путешествие, где их ждали увлекательные приключения.
Начали ребята с теоретической подготовки, где узнали много интересных фактов из истории освоения космоса, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, построили в правильном порядке планеты Солнечной системы.
Далее, разделившись на две команды, дети приступили к практической подготовке к полету. Юные конструкторы выбрали планету, на которую взяли курс, собрали макет ракеты и дали ей название.
Будущие космонавты произвели «точный расчет», побывали в состоянии невесомости, прошлись по кратерам Луны, «встретились» с инопланетянами.
Все участники мероприятия проверили свою ловкость, силу и выносливость. Полет прошел нормально.