В библиотеке экологии человека прошел веселый «Птичий праздник»

В библиотеке экологии человека прошел веселый «Птичий праздник»

В библиотеке-филиале № 9 в рамках Недели детской и юношеской книги прошли мероприятия, посвященные книгам о птицах – вестниках Весны.

Детей, посещающих МАДОУ «Детский сад № 134», библиотекари пригласили на веселый «Птичий праздник». Ребята совершили виртуальную прогулку по лесам и лугам рязанского края, где увидели яркое оперение пернатых друзей, услышали мелодичные, звонкие песни птиц, которые возвращаются в Россию каждой весной из дальних стран.

В исполнении воспитанников группы «Осьминожки» прозвучали стихи и песни о птицах. Ребята позвонили в колокольчики и еще раз позвали Весну-красну.

Ученики 3 класса ОГБОУ «Школа-интернат № 26» просмотрели видео-репортаж на тему «Твои пернатые друзья» о птицах, как части нашей чудесной природы и стали участниками «Птичьей викторины», где по отрывкам литературных произведений нужно было узнать о какой птице рассказал автор.

На экологическом часе «Птички-невелички» юные читатели познакомились с Красной книгой Рязанской области и узнали об исчезающих видах пернатых.

Проверить свои знания, а также получить новую интересную информацию о птицах можно разгадав увлекательный кроссворд «Птичий звон» на страничке библиотеки-филиала № 9 ВКонтакте, перейдя по ссылке: https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_9949

О событии рассказала Березина А.Н., ведущий библиотекарь

31 марта 2023
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?