Школьники приняли участие в интеллектуальной игре

Школьники приняли участие в интеллектуальной игре

В рамках Всероссийской недели детской книги сотрудники детской библиотеки-филиала № 7 провели для учащихся 3 «Б» класса МБОУ «Школы № 70» интеллектуальную игру «Суперчитатели».

Встреча прошла в формате известного телевизионного шоу «Своя игра». Ребятам было предложено разделиться на три команды. Игра началась с конкурса «От мухи до слона», в котором капитанам команд был задан ряд проверочных вопросов.

На игровом поле были представлены темы: «Узнай писателя по портрету», «Отечественная литература», «Зарубежная литература», «Имена в литературе» и «Поэт № 1». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки смогли получить от 200 до 800 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников.

В литературном конкурсе «Жили-были…» юные мыслители проявили фантазию и сочинили свои сказки про Алекса, Оленя и Осла.

Мероприятие дополнила книжная выставка «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки», на которой были представлены популярные во все времена детские издания.

Автор новости – ведущий библиотекарь Надежда Шведова

31 марта 2023
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?