Продолжаются занятия в кружке «Умный школьник» в модельной библиотеке «Феникс»

Продолжаются занятия в кружке «Умный школьник» в модельной библиотеке «Феникс»

В марте в детской модельной библиотеке-филиале № 5 продолжились занятия в кружке «Умный школьник». Кружок «Умный школьник» реализуется в библиотеке «Феникс» в рамках нацпроекта «Культура» и направлен на повышение компьютерной грамотности и помощь учащимся в работе с программами, необходимыми им при обучении.

В 2022 году на модернизацию учреждения библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦСДБ города Рязани» получила грант в размере пяти миллионов рублей, став победителем федерального конкурса по созданию модельных библиотек в рамках реализации нацпроекта «Культура».

В ходе модернизации библиотеки было закуплено два ноутбука, два моноблока, компьютер, новый принтер, воздушно-пузырьковая панель, интерактивная песочница, сенсорный стол для малышей, интерактивная панель, проектор и экран, а также телевизор и синтезатор.

В ходе первых занятий кружковцами используются моноблоки с операционной системой Windows10.

Второе занятие в кружке «Умный школьник» называлось «Работа со слайдами. Создание фона слайда». В ходе занятия школьники учились подбирать фон презентации, вставлять картинки вместо фона, скрывать фоновые рисунки, делать градиентную и узорную заливку и многое другое.

30 марта 2023
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?