В кружке «Юный краевед» состоялась беседа о семье

В кружке «Юный краевед» состоялась беседа о семье

В детской библиотеке «Берегиня» для кружка «Юный краевед» прошел познавательный репортаж «Кто живет в большой квартире».

Руководитель кружка Светлана Плешакова рассказала ребятам, о том, какую роль играет семья в жизни каждого человека, о семейных ценностях, добрых традициях, объединяющих родных и близких.

В ходе репортажа дети делились рассказами о своей семье, о её членах, совместных занятиях, привычках и обязанностях, о том, как они отдыхают и проводят свободное время.

Участвуя в конкурсе «Народная мудрость» знакомились с пословицами о семье, в игре «Передай сердечко» - говорили друг другу ласковые, добрые слова.

В завершение мероприятия кружковцы построили «Счастливый дом», собирая его по «кирпичикам». Каждый «кирпичик» это слова, нужные для хорошего, доброго, теплого дома. Ребята высказали свои пожелания о семье, какую бы они хотели видеть в будущем.

Очень часто люди сравнивают семью с большим, крепким деревом, такое дерево называется генеалогическим древом. Оно нужно для того, чтобы все знали своих родственников, помнили и гордились ими. На дом библиотекарь дал ребятам задание – нарисовать такое древо и рассказать про свою семью.

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

30 января 2023
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Ещё раз о пустынях…
Ленсойс-Мараньенсис Это уникальное природное явление настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж. Что же такое Ленсойс? Ленсойс-Мараньенсис – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном. Сложно поверить, но эта пустыня полна лагун. Это одно из самых…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?