В «Истоках» закружится осенний листопад

В «Истоках» закружится осенний листопад

В детской библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 5 октября для учащихся 4 «Б» класса школы № 20 состоялся музыкально-поэтический вечер «Есенина песню поёт нам осень», посвящённый 127 – летию великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.


Елена Агишева рассказала о детстве поэта, прошедшем на рязанских просторах, о его первых стихах, которые он написал, вдохновлённый красотой родной земли. Зелёные леса, луга, покрытые цветочным ковром, бескрайние поля, тонкие берёзы, отражающиеся в пруду, пылающий костёр зари, богатство и красота русской природы всё это отразилось в поэзии Есенина.


Школьники проникновенно прочитали произведения поэта о природе, послушали песни, написанные на его стихотворения.


Гости праздника по достоинству оценили поэтический талант Сергея Есенина, сумевшего в своём творчестве отразить красоту рязанской земли, великолепие русской природы.

5 октября 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?