Школьники познакомились с творчеством писателя-историка С. П. Алексеева.

Школьники познакомились с творчеством писателя-историка С. П. Алексеева.

В рамках Недели детской и юношеской книги в детской библиотеке-филиале № 6 состоялся литературный вечер «О прошлом память возвращая», посвященный известному детскому писателю С. Алексееву.

С помощью электронной презентации ребята, посещающие школьный лагерь, познакомились с биографией писателя, узнали о том, как судьба привела его к литературному творчеству. Обзор книжной выставки «Писатель юбиляр» познакомил детей с произведениями С. Алексеева. Затем ребятам были прочитаны отрывки из повестей «История крепостного мальчика» и «Рассказы о Суворове и русских солдатах».

1 апреля этого года исполняется 100 лет со дня рождения С.П. Алексеева. На его книгах выросло не одно поколение юных читателей, которые открыли для себя историю нашей страны. За сорок лет работы в литературе, Алексеев создал более тридцати книг, посвященных истории России на протяжении четырех веков: от середины XVI до середины XX вв. Эти книги были переведены на 50 языков народов мира и получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. О событиях далекого прошлого писатель рассказывает доступно и увлекательно.

24 марта 2022
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?