В библиотеке-филиале №5 открылась Неделя детской и юношеской книги

В библиотеке-филиале №5 открылась Неделя детской и юношеской книги

Сегодня, 21 марта, в библиотеке-филиале №5 комплексным мероприятием «С детских лет и навсегда книги - лучшие друзья» для учащихся 3 «Б» класса СОШ №16 состоялось открытие Недели детской и юношеской книги.

Мероприятие состояло из трех частей. В первой части мероприятия для школьников выступили студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых. Студенты исполнили популярные детские композиции «Лесной олень», «Крылатые качели», «Ты – человек» и другие.

Продолжилось открытие Недели обзором новинок детской литературы, представленной на абонементе для младших школьников. Ребята познакомились с книгами русских и зарубежных авторов различных жанров: познавательной, приключенческой, фантастической, юмористической литературой, которая поможет сделать их досуг интереснее, а также поможет узнать новые занимательные факты.

А завершилось комплексное мероприятие встречей с поэтессой Людмилой Зиновьевной Мелеховой. 21 марта – Всемирный день поэзии. И именно в этот день Людмила Зиновьевна решила познакомить ребят со своими стихотворениями. Стихи поэтессы посвящены, конечно же, детям. Светлым мгновениям детства, счастливым дням, беззаботным играм и всяким житейским ситуациям. Герои стихов не только девчонки и мальчишки, но и дедушки, бабушки, мамы и папы, а также домашние любимцы, одним словом всё то, что и составляет счастливый мир детства.

Завершилось мероприятие подведением итогов и памятной фотосессией с рязанской поэтессой.

21 марта 2022
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?