Детские библиотекари представили книгу о первой любви

Детские библиотекари представили книгу о первой любви

В аккаунте детской библиотеки-филиала № 4 «Росинка» в социальной сети «ВКонтакте» вышел видеообзор очаровательной истории. Главный библиотекарь Ольга Андреева рассказала о книге Юлии Венедиктовой «Веточкин и Плюшкина».

Книга издана в серии «Такие вот истории», в которой выходят ранее не публиковавшиеся небольшие по объёму произведения современных писателей с иллюстрациями современных художников. Произведение Юлии Венедиктовой — о первой любви мечтателя Веточкина и деятельной Плюшкиной в трогательных иллюстрациях Катерины Бугровой.

Каждую среду пользователи интернета в соцсети «ВКонтакте» смогут видеть новый обзор интересных книг.

16 марта 2022
Библиотека-филиал № 4 «Росинка»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?