Библиотека «Берегиня» рассказала о знатных рязанцах

Библиотека «Берегиня» рассказала о знатных рязанцах

В рамках кружка «Юный краевед» в библиотеке «Берегиня» состоялся час истории «Лета и лица Рязанской землицы». На встрече учащиеся школы № 72 познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся земляков, которые прославили наш край и внесли большой вклад в развитие страны.

Главный библиотекарь Анна Николина рассказала ребятам интересные факты из биографии таких выдающихся деятелей, как Кравков Николай Павлович, Худеков Сергей Николаевич, Пирогова Александра Степановича и Ивана Петровича Павлова —первого Нобелевского лауреата, выдающегося учёного, академика. Школьники даже прослушали фрагмент партии Бориса Годунова из оперы «Борис Годунов» в исполнении Александра Пирогова.

Побывать в местах, которые посещали наши знатные земляки, дети смогли, приняв участие в виртуальной викторине «Прогулка по старым улочкам». Ребята знакомились с богатой и интересной судьбой некоторых зданий, например: дома купца Ларионова и бакалейной лавки купца Сергеева, где бывал Сергей Есенин. Мультимедийная презентация, видеоролики и книжная выставка стали красочным дополнением к встрече.

Знакомство подрастающего поколения с жизнью и творчеством выдающихся земляков воспитывает любовь и гордость за родную землю.

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

10 марта 2022
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?