«Волшебные» слова звучали в библиотеке «Берегиня»

«Волшебные» слова звучали в библиотеке «Берегиня»

Здравствуйте, спасибо, до свидания, добрый день, пожалуйста…Так много вежливых выражений можно услышать. А знают ли «волшебные» слова ребята из школы № 72 выясняли в библиотеке «Берегиня» на конкурсно-игровой программе «Нужно знать как дважды два все волшебные слова» в рамках цикла мероприятий «Азбука хорошего тона».

Татьяна Сергеевна рассказала, что до XVI века «вежа» означало «знаток», тот, кто знает правила приличия, общепринятые формы выражения доброго отношения к людям, а вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой. Слушая стихотворения «Урок вежливости» С. Маршака и «Вежливость» А. Барто, ребята замечали плохие поступки героев и решали, как нужно правильно поступать в той или иной ситуации. С помощью игр «Доскажи словечко», «Вежливые прятки», «Волшебный цветик-семицветик» дети вспомнили множество добрых и таких нужных «волшебных» слов.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек - доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

10 марта 2022
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?