Школьники познакомились с основными правилами пользования Интернетом

Школьники познакомились с основными правилами пользования Интернетом

3 марта, в рамках акции #МояХартия, библиотека-филиал № 7 для учащихся четвёртых классов школы № 70 провела познавательный час «Безопасный Интернет».

С помощью электронной презентации «Ты onlinе? Твоя безопасность» библиотекарь Надежда Шведова рассказала о том, что такое Интернет, о его преимуществах и недостатках, о таких опасностях, как вредоносные программы, интернет-мошенничество, онлайновое пиратство, интернет – хулиганство. Библиотекарь напомнила детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении со своими и чужими личными данными.

Для закрепления новых знаний присутствующие посмотрели социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет». Ученики заинтересованно отвечали на вопросы викторины «Всемирная паутина» и разгадывали кроссворд «Ты и Интернет». Надежда Викторовна познакомила ребят с предусмотренными правовыми последствиями за неправомерные действия в сети Интернет. К мероприятию была оформлена книжная выставка «С компьютером на Ты».

3 марта 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?