Библиотека «Берегиня» знакомит с творчеством Джулии Джарман

Библиотека «Берегиня» знакомит с творчеством Джулии Джарман

В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» библиотека рассказала о творчестве Джулии Джарман и ее книге «Египетская богиня». Обзор произведения приурочен ко Всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта.

Мало найдется в мире людей, кто останется равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. И неудивительно, что они стали главными героями многих художественных произведений. Так, кошка Ка стала героиней целого цикла книг Джулии Джарман «Кошка, гуляющая во времени».

Книга «Египетская богиня» рассказывает о мальчике Тофере, который живет с папой, ходит в школу, но очень сильно скучает по маме, которая погибла несколько лет назад. Однажды на собственном заднем дворе он встречает необычную кошку по имена Ка. Мальчик привязывается к новой любимице, но однажды она пропадает без следа, неужели навсегда? Нет, кошка просто путешествует во времени. Тофер отправляется вслед за Ка, он готов следовать за своим новым другом сквозь века! Их ждут приключения в Древнем Египте.

Книга детская, но в ней поднимаются совсем недетские вопросы. Помимо захватывающего приключения в прошлом, мальчику предстоит справиться с личными проблемами и заново научиться общаться со своей семьёй.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

1 марта 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?