Участники кружка говорили о книге

Участники кружка говорили о книге

Есть такая пословица: «Испокон века книга растит человека». Участники кружка «Библиотека собирает друзей» задались вопросом: так ли это?

В ходе библио-шоу ребята рассуждали, что с самого раннего возраста, еще с колыбели, родители начинают читать детям сказки. Их незатейливые сюжеты учат отличать добро от зла, ценить дружбу и верить в чудеса. Это значит, что книга начинает наше воспитание с самого младшего возраста. Взрослея, человек извлекает из книг очень важную и серьезную информацию! Порой она может помочь найти выход из трудной ситуации и даже спасти жизнь...

Благодаря книге мы можем заглянуть в прошлое: узнать об истории своей Родины, о том, как жили наши предки. Главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала о том откуда же появилось чудо по имени книга, какой она была до появления бумаги и печатного станка. Дети «перенеслись» в прошлое, в библиотеку Рамзеса второго, и попробовали писать на «глиняной» табличке.

Руководитель кружка Татьяна Сергеевна продемонстрировала необычные книги библиотеки «Берегиня» и книги с автографами писателей. Ребятам был показан ролик-экскурсия в «Музей рукотворной книги». В заключение мероприятия библиотекари, с помощью Инсценировки по стихотворению М. Ильиной «Две книжки», напомнили, как бережно нужно обращаться с книгой.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

28 февраля 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?