В детской библиотеке № 8 обсудили «отверженных» героев произведений Виктора Гюго

В детской библиотеке № 8 обсудили «отверженных» героев произведений Виктора Гюго

В детской библиотеке-филиале № 8 для посетителей воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка!» прошёл литературный час «Мир отверженных», посвящённый 220-летию со дня рождения французского писателя Виктора Гюго.

Из рассказа библиотекаря, который сопровождался показом видеоролика, дети и их родители услышали интересные факты из творческой биографии этого великого писателя. А на книжной выставке были представлены произведения Виктора Гюго и литература по искусству и культуре Франции.

Строки из романа «Собор Парижской Богоматери» рассказали о средневековом Париже. Также посетители воскресной игротеки посмотрели видеоролик о потрясающем готическом сооружении, которое и дало название произведению. Прозвучал отрывок из мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари» «Пора соборов кафедральных».

Отрывки из романа «Отверженные», изданные в форме рассказов «Козетта» и «Гаврош», многими ребятами были уже прочитаны, поэтому они с лёгкостью ответили на вопросы викторины по этим произведениям. Юные читатели посочувствовали судьбе «отверженных» героев произведений Гюго. Дети поняли, что в любой ситуации нужно оставался добрыми, справедливыми и милосердными.

Подробнее о мероприятии можно прочитать на странице библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1688

4DSCN6549
Размер: 224 Кб
27 февраля 2022
Детская библиотека-филиал № 8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?