Читатели библиотеки «Берегиня» вспомнили подвиг юных героев

Читатели библиотеки «Берегиня» вспомнили подвиг юных героев

В библиотеке «Берегиня» в рамках кружка «Читай-ка» для учащихся школы № 62 был проведён урок мужества «Они остались юными навек».

В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами вместе со взрослыми поднялись обыкновенные девчонки и мальчишки. Они отложили недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки, стали партизанами и разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта! Все для Победы!».

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам об их сверстниках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали истории о Лёне Голикове и Зине Портновой, Марате Казее и Володе Дубинине, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

Наша страница ВК: https://vk.com/id225249158

25 февраля 2022
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?