В библиотеке «Берегиня» прошёл праздник ко Дню Защитника Отечества

В библиотеке «Берегиня» прошёл праздник ко Дню Защитника Отечества

23 февраля вся наша страна будет отмечать День защитников Отечества. Накануне этой даты в библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 59 был проведён военно-спортивный праздник «Стоит на страже Родины солдат».

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала об истории возникновения праздника, и почему его отмечают именно 23 февраля. Мальчишкам было предложено окунуться в армейский мир, чтобы почувствовать себя настоящими солдатами. Будущие воины отвечали на вопросы викторины "От рыцарей до солдат", называли качества настоящего защитника, вспомнили профессии военных, названия головных уборов, а также пословицы и поговорки о воинской доблести.

Точность попадания самолётика в цель продемонстрировали в конкурсе «Снайперы», а ловкость и смекалку проявили в играх «Построение», «Наряд вне очереди» и «Минное поле». «Санитары» попытались оказать первую помощь «раненому бойцу», а «военные почтальоны» доставляли в штаб «фронтовые письма».

Все мальчишки с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания и доказали, что они растут настоящими мужчинами. В завершение праздника девочки поздравили своих одноклассников, прочитали для них стихотворения и вручили подарки.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

22 февраля 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?