Будущие воины приняли участие в конкурсах

Будущие воины приняли участие в конкурсах

Сотрудники детской библиотеки 22 февраля в парке имени Ю. А. Гагарина для третьеклассников школы № 20 провели познавательный турнир «Русский солдат умом и силою богат», посвящённый Дню защитника Отечества.

Ведущая программы Любовь Иванова рассказала, что во все времена отношение к солдату Отечества, воину России и его ратному делу было окружено ореолом патриотизма и славы.

Программа началась с праздничного приветствия девочек – одноклассниц. Они прочитали стихотворения о доблестных воинах нашей страны, спели песню «Идёт солдат по городу».

Затем начались конкурсы, заставившие мальчишек проявить эрудицию, смекалку, выдержку, физическую подготовку, выносливость ведь известно, что «русский солдат не силой возьмёт, а мудростью». Много сложных испытаний пришлось преодолеть будущим воинам. В играх «Снайперы», «Метание гранат», «Полоса препятствий», «Марш бросок», «Разведчики» они проявили командную сплочённость. Все конкурсные задания мальчики выполнили быстро, ловко, со смекалкой, а в трудных случаях девочки всегда приходили к ним на помощь.

Мы надеемся, что из этих ребят вырастут настоящие защитники нашей любимой Родины.

22 февраля 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?