Филиал №11 приглашает отгадать кроссворд по сказкам В. Катаева

Филиал №11  приглашает отгадать  кроссворд  по сказкам  В. Катаева

К 125- летию со дня его рождения Валентина Петровича Катаева (1897—1986) — писателя, драматурга и поэта филиал № 11 опубликовал на своей страничке ВКонтакте кроссворд «Волшебные превращения в сказках В. Катаева».

Литературное наследие Катаева состоит более чем из 130 произведений. Его перу принадлежат многочисленные произведения для взрослых читателей и повести, рассказы и сказки для детей.

Самые известные сказки писателя «Цветик-семицветик» и «Дудочка и кувшинчик». Прототипом героинь этих сказок стала дочка писателя Женя.

Приглашаем вас ответить на вопросы кроссворда «Волшебные превращения в сказках В. Катаева», которые вы наверняка читали и знаете, перейдя по ссылке: https://learningapps.org/watch?v=p11w74zxc22

27 января 2022
Филиал №11
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?