О правилах безопасного поведения зимой узнали малыши

О правилах безопасного поведения зимой узнали малыши

Библиотека-филиал №7 для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №135 провела урок безопасности «Будьте осторожны зимой».

Мероприятие началось с приглашения библиотекаря Юлии Цветковой совершить увлекательное путешествие по островкам безопасности.

Останавливаясь на станциях «Снежные загадки», «Опасное явленье — гололёд», девчонки и мальчишки выполняли задания для продолжения пути.

Игры на станциях «Хорошо-плохо», «Зимние забавы», «Осторожно, сосульки!», помогли ребятам понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от них зависит не только здоровье, но и жизнь...

Мероприятие дополнили видеоролики из мультипликационного фильма «Смешарики», главным достоинством которых является то, что они в доходчивой и увлекательной форме объясняют детям основы безопасности жизнедеятельности.

Зимние прогулки и развлечения на природе таят в себе много опасностей. Именно поэтому каждый ребёнок должен знать о том, какие чрезвычайные ситуации его могут ожидать, как правильно себя вести, чтобы не нанести вред себе и окружающим.

Украшением занятия стал обзор книжной выставки «Безопасное детство!».

19 января 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?