Юные читатели детской библиотеки приняли участие в экологической акции

Юные читатели детской библиотеки приняли участие в экологической акции

Библиотека-филиал № 7 совместно с детским садом № 135 для воспитанников старшей группы провела благотворительную акцию «Помоги зимующим птицам». Мероприятие стало ежегодной общей традицией.

Ребята вместе с родителями заранее смастерили кормушки для птиц, проявив свою фантазию и усердие. Получились оригинальные кормушки необыкновенных форм и расцветок.

Акция началась на прогулочной площадке детского сада, где малыши отгадывали загадки «Не забывайте о птицах зимой», поиграли в подвижные игры «Птичка-невеличка» и «Воробьи-воробушки», вспомнили о том, как правильно подкармливать пернатых друзей, познакомились с популярными книгами о животных и птицах.

В основной части мероприятия, которая называлась «Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной», дети вместе с воспитателями и библиотекарями с удовольствием развесили кормушки и насыпали в них разнообразный корм для крылатых гостей.

После того, как «птичьи столовые» были размещены, девчонки и мальчишки получили сладкие призы от сотрудников детской библиотеки.

18 января 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?