С жизнью выдающегося земляка познакомились рязанские школьники

С жизнью  выдающегося земляка познакомились рязанские школьники

Библиотека-филиал №7 для учащихся 7 «Б» класса школы № 70 провела познавательный час «Учёный, географ, путешественник». Мероприятие прошло в рамках авторской программы «О малой родине моей…» и было посвящено 195-летию со дня рождения П. П. Семёнова-Тян-Шанского.

С помощью презентации «Первооткрыватель: Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский» подростки узнали, что исследователь заложил основу геолого-географическим знаниям об одной из самых высоких горных систем в мире, сыграл большую роль в развитии статистики в России, участвовал в работе Редакционной комиссии по подготовке крестьянской реформы 1861 года. По инициативе Семёнова-Тян-Шанского была проведена первая всеобщая перепись населения России.

Презентацию дополнили видеофайлы, позволившие школьникам получить максимум необходимой информации о великом учёном, географе, ботанике и статистике.

В завершение встречи все присутствующие смогли закрепить полученные знания, разгадав филворд «Наследие выдающегося учёного» и приняв участие в викторине «Знатоки родного края».

Дополнил встречу обзор книжной выставки «Щедра талантами родная сторона».

12 января 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?