В удивительном мире «Денискиных рассказов» побыли юные читатели библиотеки

В удивительном мире «Денискиных рассказов» побыли юные читатели библиотеки

В рамках проекта «Расти с книгой» библиотека-филиал №7 для воспитанников подготовительной группы детского сада №135 провела литературный час «Читаем Драгунского сегодня и ежедневно». Мероприятие было посвящено творчеству Виктора Юзефовича и 60-летию выхода в свет сборника рассказов «Он живой и светится».

Библиотекарь Юлия Цветкова познакомила ребят с биографией и творчеством великого детского писателя, поэта, актёра и сценариста.

Девчонки и мальчишки приняли участие в познавательной викторине «Что любит Дениска, а чего не любит?», в подвижной игре «Мы с Драгунским поиграем», в творческих конкурсах «Я рисую сказку» и «Собери картинку». Юные читатели с большим интересом посмотрели мультфильм «Он живой и светится» по одноименному рассказу Виктора Драгунского.

Дополнил встречу обзор книжной выставки «Весёлых детских книг творец».

Произведения Виктора Драгунского — творения, на которых выросло не одно поколение детей. Его добрые и озорные «Денискины рассказы» стали классикой детской литературы. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

2 декабря 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?