Библиотека-филиал № 6 на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» представила видеоролик «В гостях у зимующих птиц».

Библиотека-филиал № 6 на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» представила видеоролик «В гостях у зимующих птиц».

Основные причины, по которым птицы улетают зимой на юг — отсутствие еды и холод. Но есть птицы, которым холод нипочем. Они круглый год находят на родине подходящие условия для существования и не совершают перелетов. Таких птиц называют зимующими (осёдлыми).

В видеоролике, представленном библиотекой № 6, рассказывается о видовом многообразии зимующих пернатых. Известно, что лучшая помощь птицам в зимний период – кормление. Чем же кормить птиц зимой?

По мнению орнитологов, самое простое, чем можно накормить птиц – это овсяные хлопья и неочищенные семена подсолнечника. Подойдут так же сырые зерна и крупы, несоленое сало, свежие плоды и сухофрукты, нежирный творог и отварная рыба. А такие продукты как: ржаной и белый хлеб, сдоба, пшено, еда «со стола», испортившаяся пища, соленое, копченое и жареное может им навредить.

Видеоролик доступен по ссылке: https://vk.com/biblioteka_62?w=wall-91944151_1668%2Fall

24 ноября 2021
Библиотека-филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?