Всемирный день защиты животных отметили юные читатели библиотеки

Всемирный день защиты животных отметили юные читатели библиотеки

В рамках Всемирного дня защиты животных библиотека-филиал №7 для учащихся 4 Б класса школы № 70 провела познавательный час «Мы все соседи по планете».

С помощью электронной презентации библиотекарь Юлия Цветкова познакомила школьников с историей возникновения праздника.

Ребята узнали, что в благодарность за неоценимую помощь, которую оказывают нам животные, некоторые из них были увековечены человеком в памятниках.

В ходе мероприятия Юлия Николаевна провела интеллектуальную игру «О братьях наших меньших». Викторина прошла в формате известного телевизионного шоу «Своя игра».

На игровом поле были представлены темы: «Птицы — наши друзья», «Эти забавные животные», «Насекомые нашей планеты и «Всем обо всём». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки смогли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников.

Все участники проявили находчивость, смекалку и показали свою эрудицию. В заключение игры юных мыслителей ждал фейерверк в честь победителей.

Изюминкой встречи стали подготовленные фотоколлажи домашних питомцев наших гостей и презентация рисунков «Они такие разные, бывают и опасные», выполненные учащимися отделения изобразительного искусства ДШИ №2.

7 октября 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?