«В школе и дома с Витей Малеевым» побывали читатели библиотеки «Ладушка»

«В школе и дома с Витей Малеевым» побывали читатели библиотеки «Ладушка»

В рамках проекта «Книги на все времена» 27 сентября для учащихся ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошла литературная игра-путешествие «В школе и дома с Витей Малеевым». Встреча была посвящена 70-летию книги.

Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир повести Николая Носова, где познакомились с главными героями Витей Малеевым, Костей Шишкиным и их друзьями-четвероклассниками.

Школьники побывали на импровизированных уроках, прослушали интересные отрывки из повести, поучаствовали в викторине по книге.

Современные мальчишки и девчонки пришли к выводу, что в литературных сверстниках веселой истории о Вите Малееве порой узнают себя.

«Витя Малеев в школе и дома», одна из лучших повестей Н.Н. Носова, была написана в 1951 году и напечатана в журнале «Новый мир». Книга выдержала тридцать переизданий, была переведена на двадцать три языка, а автор получил за неё Государственную премию.

Добрая книга о радостях и горестях школьной жизни, дружбе, сплочённости и ответственности учит быть самостоятельным и никого не обманывать, преодолевать трудности, воспитывать свою волю.

27 сентября 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?