Поэтические дни «Есенинской недели» пройдут в библиотеке-филиале №7

Поэтические дни «Есенинской недели» пройдут в библиотеке-филиале №7

В рамках празднования 126-летия со дня рождения С. А. Есенина в библиотеке-филиале №7 в официальной группе «ВКонтакте» и социальной сети Instagram с 27 сентября по 3 октября пройдут Есенинские чтения.

Каждый день будет посвящён одному из этапов творчества знаменитого земляка.

Поэтический звездопад начнётся с выступления Анжелики Денисовой. В её исполнении прозвучат произведения о С. А. Есенине.

Валерия Шарова исполнит песню на стихи Сергея Александровича «Клён ты мой опавший». Евгения Рожкова познакомит пользователей со стихотворением Есенина, относящимся к пейзажной лирике. Ульяна Шпинькова и Роман Сюваткин раскроют тему любви к родному краю.

Вниманию друзей и гостей странички будет представлена виртуальная литературно-музыкальная композиция «Земли родной талант и вдохновение».

Татьяна Богомолова представит вниманию читателей одно из последних творений поэта «Какая ночь! Я не могу…».

Завершит «Есенинскую неделю» выступление коллектива библиотеки-филиала № 7.

С. А. Есенин — выдающийся поэт, великий, самобытный, истинно русский. Его неповторимый талант признан всеми. Поэт знал Россию с той стороны, с какой видел её народ, создал красочный и многоликий образ природы, воспел высокое чувство любви. Глубокая внутренняя сила его поэзии, совпадение пути с жизнью народа, с жизнью страны позволили Есенину стать по-настоящему народным поэтом.

27 сентября 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?