Школьники отправились в гости к литературным героям

Школьники отправились в гости к литературным героям

Литературный час «Путешествие к памятникам английской литературы» состоялся 24 сентября в библиотеке «Феникс» для учащихся 6 «А» класса СОШ №16.

В мероприятии приняли участие студентки Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. Урок проводился на английском и русском языках.

Учащиеся отправились в увлекательное литературное путешествие по городам и улицам Англии, континентальной части Европы и России. С помощью электронной презентации ребята познакомились с памятником Алисе из знаменитой сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране Чудес», Питеру Пэну, Гулливеру, Робинзону Крузо и другим замечательным персонажам.

Учащиеся узнали, как создавались персонажи в бронзе и камне, какие задумки воплотили скульпторы, а также интересные факты «из жизни» памятников.

Во второй части мероприятия школьники стали участниками литературных викторин «Герои книжных страниц», «Подбери героя книге» и конкурса «The magic chest»

Завершились познавательные уроки знакомством с книжной выставкой, на которой были представлены произведения знаменитых детских писателей.

24 сентября 2021
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?