Библиотека «Росинка» продолжила реализацию литературного проекта

Библиотека «Росинка» продолжила реализацию литературного проекта

Детская библиотека-филиал № 4 «Росинка» провела для учащихся 8 «Б» класса школы № 41 литературный час «Проза, наполненная поэзией», приуроченный к 130-летию со дня рождения советского писателя и журналиста Рувима Исаевича Фраермана.

Главный библиотекарь Ольга Андреева рассказала о жизни и творчестве писателя, о самых интересных фактах из его биографии. Вниманию школьников была представлена презентация, где они смогли увидеть фотографии, связанные как с жизнью и творчеством Р. И. Фраермана, так и с исторической эпохой, в которой он жил. Также Ольга Геннадиевна напомнила юным читателям о самой известной повести Рувима Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви». Ребята вспомнили сюжет и главных героев повести, а также узнали о том, как она создавалась и где происходили события. А после просмотра отрывка из кинофильма завязался разговор о зарождении чувств любви и дружбы.

Напомним, что проект «НЕскучное знакомство: писатели-юбиляры 2021» рассчитан на 1 год, и сегодняшняя встреча стала по счёту четвертой.

24 сентября 2021
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?