Литературный компас указал на Любовь Воронкову

Литературный компас указал на Любовь Воронкову

Библиотека-филиал № 6  для учащихся 4 « А» класса школы № 38   провела литературный час « Светлый и добрый талант» .

  Ребята подробно познакомились с биографией известной русской писательницы Любови Воронковой. Они просмотрели электронную презентацию и узнали о том, почему родители Любови Воронковой уехали из Москвы в небольшую деревушку. И как у маленькой Любы в детстве родилась любовь к   деревенской жизни, сельскому труду, к природе.   Библиотекарь на примере биографии Л. Воронковой, рассказала, что и домработница, которой работала Любовь Федоровна, может достичь всемирной известности, благодаря любви к чтению и развитию творческих способностей. Имя замечательной русской писательницы Л. Воронковой известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехии, и во Франции, и в Японии, и во многих других странах мира.  

Также школьники познакомились с самыми популярными книгами писательницы: « Девочка из города» , « След огненной жизни» и другие. Вместе с библиотекарем дети поговорили о темах, затронутых в этих произведениях, а так же сами задавали вопросы библиотекарю.

В заключении мероприятия ребятам было предложено продолжить знакомство с книгами Л. Воронковой в библиотеке.

Литературный час « Светлый и добрый талант» был проведен к 115-летию со дня   рождения Любови Воронковой, в рамках авторской программы по приобщению детей к чтению « Литературный компас» .

15 сентября 2021
фил 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?