Библиотека «Берегиня» познакомила читателей с книгами Виталия Бианки

 Библиотека «Берегиня» познакомила читателей с книгами Виталия Бианки

Библиотека-филиал № 3 в рамках интернет-рубрики «Читаем книгу круглый год» представила вниманию читателей книгу Виталия Бианки «Первая охота».

Виталий Бианки – человек влюбленный в природу, который всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Его часто называли «лесным сказочником», «лесным корреспондентом».

С раннего детства отец будущего писателя, ученый-орнитолог, привил своему сыну любовь ко всему живому, научил записывать увиденное на бумаге. Потом все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.

Рассказ «Первая охота», с которым познакомила маленьких любителей чтения библиотекарь Светлана Киселёва, очень добрый и поучительный. Он повествует о повадках зверей и птиц, повстречавшихся любопытному Щенку. Юные читатели смогли перенестись на залитый солнцем луг, к прохладному озеру и в зелёный лес.

Книги Виталия Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Знакомство с его произведениями открыло для юных читателей удивительный мир живой природы.

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

Видео доступно по ссылке:https://vk.com/video225249158_456239319

26 июля 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?