В библиотеке беседовали о безопасности

В библиотеке беседовали о безопасности

Очень важно, особенно в летние каникулы, обезопасить детей от любой неприятности. Именно летом они, почти весь день, предоставлены сами себе.

Чтобы не случилось беды, в библиотеке-филиале № 3 для ребят летнего лагеря ежегодно проводятся мероприятия, посвященные правилам безопасности на улице и дома.

На уроке «Свой и чужой» библиотекарь напомнила детям номера телефонов экстренных служб и рассказала, что многие взрослые хорошие, но, к сожалению, не все. Есть люди, которым не следует доверять. В первую очередь – это те, кто первый обращается с просьбой к ребенку. Татьяна Сергеевна пояснила, что взрослый должен обращаться только ко взрослому.

В ходе мероприятия дети узнали, как вести себя в ситуации, если тебя преследуют или схватил за руку незнакомый человек. С помощью сценки ребята разобрались как действовать, если кто-то ломится в дом, если ты один дома.

Кроме этого, учащиеся вспомнили и другие правила безопасности: как переходить дорогу; как вести себя, если начался пожар; что делать, если заблудился в лесу.

В ходе беседы библиотекарь выяснила, что многие не знают своего адреса и телефона родителей, но в конце встречи дети поняли, что знать это необходимо и пообещали выучить эту важную информацию.

Наша страница ВК:https://vk.com/id225249158

22 июня 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?