Читатели библиотеки «Берегиня» отправились в туристический поход

Читатели библиотеки «Берегиня» отправились в туристический поход

В дни школьных каникул библиотека «Берегиня» для детей летнего лагеря провела игру «Мы идём в поход».

Лето – это удивительная и благодатная пора, когда мальчишки и девчонки много времени проводят на свежем воздухе, встречаются со своими друзьями и мечтают о путешествиях и приключениях.

Главный библиотекарь Елена Тимошина предложила ребятам на некоторое время перевоплотиться в туристов и отправиться в импровизированный поход. Собрав нужные вещи в рюкзак, и вспомнив правила безопасного поведения на природе, они пустились в путь.

По дороге дети настолько увлеклись разговорами друг с другом, что не заметили, как заблудились. Как же узнать, где север, а где юг? Путешественники быстро вспомнили приметы, которые помогли им выйти из леса.

Лесные тропинки вывели ребят на солнечную поляну, где они отгадывали загадки о природе и играли в подвижные игры «Ягодка малинка» и «Съедобное - несъедобное».

После этого юные туристы решили отдохнуть и устроить себе привал. Вначале они приняли участие в увлекательной рыбалке, а затем назвали все составляющие для приготовления вкусной и ароматной ухи.

В конкурсе «Лечебница доктора Айболита» отгадывали загадки о лекарственных растениях и рассуждали, для чего они применяются в лечебных целях.

Время пролетело незаметно, и необычное путешествие подошло к концу. Юные туристы не только весело провели время, но также узнали много полезной информации о том, как себя вести во время отдыха на природе.

Наша страница ВК: https://vk.com/id225249158

17 июня 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?