Детская библиотека № 9 подготовила литературный онлайн-квиз «Путешествие в Изумрудный город»

Детская библиотека № 9 подготовила литературный онлайн-квиз «Путешествие в Изумрудный город»

В социальной сети «ВКонтакте» в рамках рубрики #Читаем_Играем_Запоминаем библиотека-филиал № 9 предложила пользователям литературный онлайн-квиз «Путешествие в Изумрудный город». Литературная игра была посвящена 130-летию русского писателя Александра Волкова, автора знаменитой сказочной повести «Волшебник Изумрудного города».

Литературная игра состояла из трёх туров. В первом туре участникам было предложено ответить на вопросы сказочной викторины. На втором этапе читатели отгадывали загадки, составленные по сказке А. Волкова. На заключительном этапе квиза подписчикам и гостям группы было предложено вспомнить главных героев и отгадать библио-кроссворд.

Впервые сказочная повесть «Волшебник Изумрудного города» была издана в 1939 году. Написана она по мотивам сказки писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Александр Волков очень многое в своём произведении изменил, дописал новые главы. «В своей сказке я старался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете – это дружба и взаимная выручка».

Ребята многих поколений полюбили героев этой волшебной сказочной повести. Волков написал ещё несколько сказок, где читатели снова встречают знакомых героев: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Жёлтый туман», «Тайна заброшенного замка».

Литературный онлайн-квиз «Путешествие в Изумрудный город» доступен по ссылке: https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_4545

11 июня 2021
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?