Библиотека «Ладушка» приглашает в «Волшебную страну Оз» Фрэнка Баума

Библиотека «Ладушка» приглашает в «Волшебную страну Оз» Фрэнка Баума

К 165-летию со дня рождения Фрэнка Баума – американского писателя, классика детской литературы, библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает поучаствовать в литературной онлайн-игре «Волшебная страна Оз».

Библиоколлаж представляет собой плакат из фотографий обложек книг, на которые нанесены интерактивные метки, кликнув на них, можно поучаствовать в «Пятнистой викторине», собрать тематические пазлы, узнать 20 интересных фактов про гепардов, посмотреть фильм.

Игра представлена в форме виртуальной обложки книги «Удивительный волшебник страны Оз», на которую нанесены интерактивные метки. Кликнув на них можно поучаствовать в викторине «Угадай героя», пройти тест «В стране Оз», а также посмотреть отрывок из американского музыкального фильма-сказки 1939 года выпуска.

Юбилей Лаймена Фрэнка Баума отмечается 15 мая. Писатель считается основоположником американской литературной сказки. Он мог сделать военную карьеру, но бросил учебу в военном училище и занялся журналистикой. Ф. Баум написал более 60 сказок, читатели больше всего любят его «Волшебника из страны Оз».

Впервые книга была издана в 1900 году, а потом переиздавалась многотысячными тиражами. По сюжету сказки ставились пьесы и фильмы, появлялись настольные игры, школьные товары, куклы, даже мороженое «Оз». А российский писатель А. Волков творчески переработал сказку в похожее, но все-таки другое замечательное произведение – «Волшебник Изумрудного города».

Отправиться в волшебную страну Оз можно по ссылкам:

https://view.genial.ly/609d0b66e94fae0da50721bd/interactive-image-interactive-image

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3529%2Fall

и на личной странице библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» ВКонтакте.

14 мая 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?