Читатели библиотеки «Ладушка» путешествовали «По книжному морю Виталия Коржикова»

Читатели библиотеки «Ладушка» путешествовали «По книжному морю Виталия  Коржикова»

В рамках проекта «КиД» (Книга и Дети) 22 апреля для учащихся 4-го класса ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» было проведено литературное путешествие «По книжному морю Виталия Коржикова». Встреча была приурочена к 90-летнему юбилею писателя, который отмечается 12 апреля.

Известен писатель среди юных читателей книгами о приключениях на море. Стихи и рассказы писателя добрые, озорные, наполненные необычными приключениями, настраивают на позитивный лад и увлекают читателя.

Юные мореплаватели, вместе с четвероногим любимцем пограничников котом Василием Ивановичем и неугомонным Алексеем Солнышкиным, отправились в увлекательный круиз по произведениям Коржикова.

В начале пути юные читатели прослушали рассказ о жизни Виталия Титовича, который очень любил море, много ходил в плавания в качестве матроса-грузчика, побывал в самых дальних уголках Антарктиды. Обо всём увиденном он писал книги и стихи для детей: о морских приключениях, о пограничниках, таёжные истории.

Дети приняли участие в викторине «Морской сундучок», в ходе которой отгадывали загадки про морских животных, написанные автором, поиграли в игру «Рыбалка», посмотрели мультфильм «Мореплавание Солнышкина».

В завершение путешествия ребята исполнили зажигательный танец под песню на стихи Виталия Коржикова «Медуза» на музыку и в исполнении Бориса Леви.

22 апреля 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?