О «Мореплавателе из Рязани» узнали читатели библиотеки «Родник»

О «Мореплавателе из Рязани» узнали читатели библиотеки «Родник»

В рамках авторской программы «Мой край, задумчивый и нежный» библиотека «Родник» в социальной сети «ВКонтакте» в интернет-цикле «Имя в истории родного города» пригласила читателей на виртуальный час краеведения «Мореплаватель из Рязани», посвященный 245-летию со дня рождения российского мореплавателя, вице-адмирала, члена-корреспондента Петербургской академии наук, ученого, писателя, прогрессивного общественного и государственного деятеля Василия Михайловича Головнина.

Читатели узнали о том, что вся жизнь рязанского мореплавателя была посвящена беззаветному служению Родине, о его пути от простого моряка до вице-адмирала, и о его двух уникальных кругосветных экспедициях.

О том, что даже находясь в плену у японцев, В.М. Головнин остался истинным путешественником и исследователем - итогом двухгодичной неволи стал дневник, позднее изданный под названием «В плену японцев» и переведенный на многие языки мира.

Но самое главное, о чем узнали наши читатели - это неоценимый вклад В.М. Головнина в российскую географическую науку, в развитие и укрепление всего российского флота.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2607

19 апреля 2021
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?