Очередной «Книжный кастинг» провела библиотека «Росинка»

Очередной «Книжный кастинг» провела библиотека «Росинка»

В Рязанском свободном лицее вниманию семиклассников был представлен обзор книг, который прошел в необычной форме кастинга.

На «подиум» вышли 15 художественных книг для подростков, написанных современными российскими писателями.

Кастинг состоял из пяти этапов, после каждого из них из конкурса выбывала одна книга. В первом туре читательское жюри голосовало за названия книг. На втором этапе ребята выбирали из оставшихся книг лучшую по обложке. В третьем – голосование проходило по первой строчке книги.

А на четвертом этапе читателям предстояло сделать выбор из двух оставшихся книг по их аннотации.

После этого в финал вышли три книги, и ведущая кастинга, заведующая библиотекой «Росинка» Анна Абакумова, зачитала первые абзацы книг-финалистов. Сделать выбор детскому жюри было сложно – все книги показались интересными. Тогда в виде исключения были выбраны две книги-победительницы. Ими оказались «Мандариновые острова» Н. Назаркина и «Мятная сказка» А. Полярного.

Данная форма книжного обзора позволяет не только познакомить детей с достаточно большим количеством литературы, но и заинтересовать каждого из них.

15 апреля 2021
НОЧУ "РСЛ"
Это интересно
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?