«Книжкиной неделе» посвятили занятия «Разноцветных ладошек»

«Книжкиной неделе» посвятили занятия «Разноцветных ладошек»

Очередные занятия досугового центра «Разноцветные ладошки», прошедшие в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 28 марта, были посвящены закрытию Недели детской и юношеской книги.

Чтобы обеспечить книгам «долгую жизнь» необходимо пользоваться закладкой. Они были у древних свитков, у рукописных книг, и у первых печатных.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали закладку «Бабочка» в технике «оригами». Такая поделка может стать не только закладкой для книг, которую удобно крепить к страничкам, но и элементом декора. По желанию после моделирования бабочку можно раскрасить.

В 2021 году немало книг-юбиляров. Это – отличный повод вновь встретиться с любимыми героями полюбившихся произведений, или познакомиться с ними.

У каждой из книг собственное предназначение, свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Со временем они становятся верными, никогда не стареющими спутниками все новых поколений читателей.

На кружке изобразительного искусства волшебная кисточка дети рисовали иллюстрации к книгам-юбилярам 2021 года. Под кисточками юных художников ожили события и герои полюбившихся детских произведений.

28 марта 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?