В Центральной детской библиотеке Рязани новая сказочная выставка

В Центральной детской библиотеке Рязани новая сказочная выставка

В рамках проекта «Искусство – детям» Рязанского отделения «Творческого союза художников России» и Центральной детской библиотеки в картинной галерее «Грани искусства» состоялось открытие первой персональной выставки в 2021 году «Волшебные истории».

Член «Творческого союза художников России» Виктория Поваляева выставила более 20 сказочных картин, выполненных в смешанной технике. Художница работает в жанре «Иллюстрация» с 2019 года и постоянно находится в поисках вдохновения.

Добрые весёлые гномы, персонажи любимых историй, сказочные существа – всё это на картинах Виктории Поваляевой не оставит равнодушным посетителей выставки абсолютно всех возрастов.

«Сюжеты моих работ незамысловаты и просты, но я надеюсь, что они вызовут воспоминания о любимой сказке, истории или даже желание мечтать и творить…» - рассказывает Виктория.

В настоящее время Виктория Борисовна преподаватель в Детской школе искусств N°5 города Рязани, и своим ученикам старается привить любовь к сказкам. Ведь практически каждый человек в глубине души – ребёнок, который верит в чудеса и волшебство, а сказки ещё долгое время будут жить в сердцах людей независимо от возраста.

На открытии выступили председатель правления Творческого союза художников России В. Н. Кривов и директор МБУК «ЦСДБ города Рязани» Зинаида Сухова, а автор выставки Виктория Поваляева ответила на вопросы присутствующих о творчестве, вдохновении и технике своих работ.

Напомним, что выставка будет открыта до 29 марта по адресу: г. Рязань, ул. Станкозаводская, 27. Телефон для справок: тел: (4912) 33-77-02, (4912) 21-31-09.
Вход свободный.

3 марта 2021
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?