Филиал №11 к женскому празднику подготовил «Цветочный кроссворд»

Филиал №11 к  женскому  празднику  подготовил «Цветочный кроссворд»

Сотрудники филиала №11 в преддверии женского праздника опубликовали ВКонтакте для наших юных читательниц «Цветочный кроссворд», чтобы они могли приятно и с пользой провести время.

Женщины многих стран празднуют весенний праздник 8 Марта. В этот день мужчины поздравляют всех женщин с праздником: дарят цветы, подарки, улыбки.

Цветы любят все женщины и девушки. Все цветы прекрасны - садовые, полевые, комнатные. Они пробуждают в нас лучшие чувства - нежность, восхищение, удивление, волнение и восторг!

Цветы – символ самой жизни. За время своего цветения, за свою короткую жизнь они успевают принести нам так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства.

Цветы растут для всех, отдавая свою красоту. Благодаря цветам мы понимаем, когда природа оживает. С их помощью люди выражают любовь или скорбь друг другу. Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл любви.

Цветы всегда вдохновляли людей искусства и творчества. Они встречают нас на полотнах знаменитых художников, живут в вечной музыке великих музыкантов, ждут нас на страницах самых лучших книг.

Цветы имеют свой язык, абсолютно каждое растение имеет своё значение. Каждый подаренный букет таит в себе определённый смысл. С помощью цветов в букете можно поведать о своих чувствах и отношениях к человеку. Язык цветов появился на Востоке, в Турции. Так же и количество цветов в букете говорит о многом.

Язык цветов называется флориографией и знакомит с символикой, значением, придаваемым различным цветам для выражения тех или иных настроений, чувств и идей.Перейти к кроссворду можно по ссылке:

https://learningapps.org/watch?v=pw28mq3en21


3 марта 2021
Филиал №11
Это интересно
Ещё раз о пустынях…
Ленсойс-Мараньенсис Это уникальное природное явление настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж. Что же такое Ленсойс? Ленсойс-Мараньенсис – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном. Сложно поверить, но эта пустыня полна лагун. Это одно из самых…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?