Путешествие по храму знаний состоялось в библиотеке «Берегиня»

Путешествие по храму знаний состоялось в библиотеке «Берегиня»

В социальных сетях библиотеки «Берегиня» вышел второй выпуск рубрики «Ателье книги». Видеоэкскурсию «И храм, и мастерская» библиотекарь Татьяна Семеновых начала с того, что показала будущим читателям несколько ориентиров: ТЦ 21 век, улица Новоселов, КДЦ «Октябрь». По ним с легкостью могут найти детскую библиотеку-филиал № 3.

Первым залом, с которым познакомились пользователи, стал зал детского абонемента. Экскурсовод рассказала, что сюда приходят родители с малышами и ребята начальной школы. Специально для малышей есть несколько полочек с красочно оформленными изданиями, с яркими иллюстрациями.

Ребята начальной школы читают произведения по программе и для души: про животных, космос, военную технику. Можно полистать и детские познавательные журналы.

С детского абонемента пользователи сетей Интернет перенеслись в зал, где обслуживаются читатели старшего и среднего и возраста. В ходе экскурсии выяснилось, что кроме классиков на старшем абонементе есть несколько тематических стеллажей с произведениями для девчонок, с детективами, приключениями и фантастикой, с периодическими изданиями. Всю представленную литературу можно взять домой или почитать прямо в библиотеке, удобно устроившись на мягком пуфике.

Самым большим помещением библиотеки «Берегиня» является читальный зал. Здесь проходят интересные мероприятия, а каждое последнее воскресенье месяца встречаются члены кружка «Библиотека собирает друзей».

Экскурсия завершилась знакомством с этнографическим музеем библиотеки «Рязанская горница» и приглашением посетить детскую библиотеку-филиал № 3.

Видео доступно по сслке: https://vk.com/video225249158_456239254

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

1 марта 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?