Библиотека-филиал № 9 пригласила в мир волшебной сказки Э.Т.А. Гофмана

Библиотека-филиал № 9 пригласила в мир волшебной сказки Э.Т.А. Гофмана

На своей страничке ВКонтакте в рубрике #Читаем_Играем_Запоминаем детская библиотека-филиал № 9 опубликовала библио-кроссворд «Здравствуй, сказка волшебная», приуроченный к 245-летию Э.Т.А. Гофмана.

Ведущая рубрики Людмила Конкина приглашает юных читателей и их родителей отправиться в увлекательное путешествие по сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и отгадать интерактивный кроссворд.

Сказка «Щелкунчик и мышиный король» — одно из самых ярких произведений автора, которое называют шедевром детской сказочной прозы. Эта музыкально-художественно-поэтическая история заставляет поверить в то, что искренность и самоотверженность получают великую награду, а любовь и доброе, отзывчивое сердце могут воплотить в жизнь самые заветные мечты.

В этой книге атмосфера праздника, волшебства и тайны захватывает читателя с первой же страницы. Трогательная и отважная Мари, озорник Фриц, отвратительный Мышиный король, благородный и смелый Щелкунчик оживают, стоит только открыть книжку.

Ссылка на библио-кроссворд:https://learningapps.org/watch?v=p0wxbyzfj21

24 января 2021
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?