Библиотека «Берегиня» познакомила с животным и растительным миром Рязанского края

Библиотека «Берегиня» познакомила с животным и растительным миром Рязанского края

Библиотека «Берегиня» подготовила очередной выпуск цикла интернет-бесед «Рязанские истории».

Вниманию читателей и пользователей социальных сетей главный библиотекарь Галина Мещерякова представила познавательный видео-ролик «Мир, окружающий нас».

Совершая виртуальное путешествие по просторам Рязанской земли, подписчики и гости группы узнали о том, что на территории нашего края обитают сотни видов животных, растёт множество деревьев, разнообразных трав и кустарников. Что реки и озёра изобилуют рыбой, а густые рязанские леса являются домом для многих зверей и птиц. И, что всё это многообразие флоры и фауны обязано не только географическому положению нашей области.

Более подробно познакомились с жизнью самых распространенных видов животных, таких как белка, бобр, дикий кабан и другие. А также с красивыми легендами и лечебными свойствами растений, символизирующими рязанскую природу.

Надеемся, что видеоматериал расширит знания читателей и пользователей социальных сетей о природе нашего края, вызовет интерес к книгам о животных и растениях, а также чувства бережного отношения и заботы о ней.

Видео доступно по ссылке: http://vk.com/video225249158_456239216

Страница библиотеки ВКонтакте: http://vk.com/id225249158

15 января 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?