Библиотека-филиал № 9 представила на странице ВКонтакте видеоролик «Научи своё сердце добру»

Библиотека-филиал № 9 представила на странице ВКонтакте видеоролик «Научи своё сердце добру»

В рамках рубрики #Быть_на_Земле_Человеком библиотека экологии человека на странице сообщества ВКонтакте разместила видеоролик, посвящённый 115-летию со дня рождения писателя Г. Н. Троепольского.

Главный библиотекарь Ольга Киреева приглашает познакомиться с печальной, трогательной и поучительной повестью Гавриила Троепольского о судьбе собаки и её преданности, верности и чести – «Белый Бим Чёрное ухо».

Гавриил Николаевич Троепольский создал немало интересных книг. Писатель видел основную цель своего творчества в воспитании доброты, доверия, дружбы, преданности, верности долгу, умения чувствовать и беречь природу, понимать и сопереживать другому человеку.

Видеоролик доступен по ссылке: https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_2921

22 ноября 2020
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?