Приглашаем совершить виртуальную экскурсию по экологической «Тропе Паустовского»

Приглашаем совершить виртуальную экскурсию  по экологической «Тропе Паустовского»

Библиотека-филиал № 9 приглашает совершить видео-экскурсию по экологической «Тропе Паустовского» вместе с Алиной Косяковой, начальником Отдела науки ФГБУ «Мещерский».

Этот маршрут описал в своем рассказе «Кордон «273» Константин Георгиевич Паустовский. Он является частью пути, проделанного писателем с друзьями в августе 1948 года. Августовским вечером писатель с друзьями сел в вагончик поезда мещёрской узкоколейки на станции в Солотче. И поезд «самой неторопливой железной дороги в Союзе» повёз их в глубь сказочной Мещёры к «девственной и таинственной реке Пре». Поздней ночью путешественники сошли на полустанке Летники и отправились в путь. К рассвету они добрались до Гришино. Дальше их путь лежал на Кордон 273...

Сегодня маршрут является одной из главных мест притяжения в Национальном парке «Мещерский».

Виртуальная экскурсия доступна по ссылке: https://vk.com/club134182591

18 октября 2020
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?