«В историю шаг за шагом»

Филиал №11 опубликовал очередной видеоролик из рубрики «В историю шаг за шагом», который знакомит читателей с книгами В.В. Владимирова, изданными в сериях «История для детей», «Открываем историю». Книги автора расширили свою географию и стали ещё выходить в серии «Что? Когда и Почему?»

В этом выпуске мы познакомим вас с одной книгой серий «Как принцесса Фике Екатериной II стала и Крым к России присоединила», из которой вы узнаете, как бедная немецкая принцесса попала в Россию и стала знаменитой императрицей.

Новые технологии, яркое повествование, большим количеством исторических картин делают историю еще интереснее! Уникальный исторический проект уже завоевал своих поклонников..

3D-анимация с профессиональным звуком на вашем телефоне - прямо со страниц книги! При желании вы сами увидите, как проходили легендарные сражения, услышите фразы, вошедшие в историю, рассмотрите 3D-реконструкции крепостей и орудий, древних жилищ и множество других исторических иллюстраций, которые можно просмотреть с помощью специального бесплатного приложения 3D BOOM. Об этом написано на самой первой странице.

Видеоролик можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://vk.com/biblioteka_fillial11

8 октября 2020
Филиал №11
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?